Menü
Porsche Zentrum Schwäbisch Gmünd
Hahn Sportwagen Schwäbisch Gmünd GmbH
Ferdinand-Porsche-Weg 1
73529 Schwäbisch Gmünd

Telefon: +49 7171 779919-11
Fax: +49 7171 779919-99
E-Mail: info@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.30 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–18.30 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.30 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.30 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr

Kundendienst | Service

Das Team des Porsche Zentrum Schwäbisch Gmünd steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite. Schauen Sie einfach mal bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Kundendienst | Service

Pierre Kienzle

Leiter After Sales

Pierre Kienzle

Email: pierre.kienzle@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Ralf Aigner

Serviceberater | Classic Koordinator

Ralf Aigner

Email: ralf.aigner@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Jens Krüger

Serviceberater

Jens Krüger

Email: jens.krueger@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Rainer Schlotz

Serviceberater

Rainer Schlotz

Email: rainer.schlotz@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Steffen Pflieger

Assistent Service

Steffen Pflieger

Email: steffen.pflieger@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Sabine Czernik Service

Assistentin Service

Sabine Czernik

Email: sabine.czernik@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Karen Bell

Assistentin Service

Karen Bell

Email: karen.bell@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Iordanis Sachanidis

Hol- und Bringdienst

Iordanis Sachanidis