Menü
Porsche Zentrum Schwäbisch Gmünd
Hahn Sportwagen Schwäbisch Gmünd GmbH
Ferdinand-Porsche-Weg 1
73529 Schwäbisch Gmünd

Telefon: +49 7171 779919-11
Fax: +49 7171 779919-99
E-Mail: info@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
Derzeit geschlossen
Samstag:
Derzeit geschlossen

Während unserer regulären Öffnungszeiten steht Ihnen unser Verkaufsteam weiterhin telefonisch und online für die Beratung und den Verkauf zur Verfügung.

Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–17.30 Uhr
Samstag:
Derzeit geschlossen

Unser Service Team

Unsere jahrelange Erfahrung und die Erfolge im Motorsport kommen Ihnen bei der Wartung Ihres Porsches zu Gute. Überzeugen Sie sich von unseren Service-Leistungen.

Kundendienst | Service

Pierre Kienzle

Leiter After Sales

Pierre Kienzle

Email: pierre.kienzle@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Ralf Aigner

Serviceberater | Classic Koordinator

Ralf Aigner

Email: ralf.aigner@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Jens Krüger

Serviceberater

Jens Krüger

Email: jens.krueger@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Rainer Schlotz

Serviceberater

Rainer Schlotz

Email: rainer.schlotz@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Steffen Pflieger | Service

Assistent Service

Steffen Pflieger

Email: steffen.pflieger@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Sabine Czernik | Service

Assistentin Service

Sabine Czernik

Email: sabine.czernik@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Karen Bell | Service

Assistentin Service

Karen Bell

Email: karen.bell@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Iordanis Sachanidis

Hol- und Bringdienst

Iordanis Sachanidis