Menü
Porsche Zentrum Schwäbisch Gmünd
Hahn Sportwagen Schwäbisch Gmünd GmbH
Ferdinand-Porsche-Weg 1
73529 Schwäbisch Gmünd

Telefon: +49 7171 779919-11
Fax: +49 7171 779919-99
E-mail: info@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Language flag DELanguage flag EN
Kontakt
Allgemeine Informationen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–18.00 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Neu- und Gebrauchtwagen
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
08.00–18.00 Uhr
Samstag:
09.00–13.00 Uhr
Service
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.00 Uhr
Teiledienst
Öffnungszeiten
Montag - Freitag:
07.30–18.00 Uhr

Unser Service Team

Unsere jahrelange Erfahrung und die Erfolge im Motorsport kommen Ihnen bei der Wartung Ihres Porsches zu Gute. Überzeugen Sie sich von unseren Service-Leistungen.

Service

Kienzle, Pierre | Service

Leiter After Sales

Pierre Kienzle

E-mail: pierre.kienzle@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Aigner, Ralf | Service

Serviceberater | Classic Koordinator

Ralf Aigner

E-mail: ralf.aigner@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Krüger, Jens | Service

Serviceberater

Jens Krüger

E-mail: jens.krueger@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Schlotz, Rainer | Service

Serviceberater

Rainer Schlotz

E-mail: rainer.schlotz@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Pflieger, Steffen | Service

Assistent Service

Steffen Pflieger

E-mail: steffen.pflieger@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Czernik, Sabine | Service

Assistentin Service

Sabine Czernik

E-mail: sabine.czernik@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Bell, Karen | Service

Assistentin Service

Karen Bell

E-mail: karen.bell@porsche-schwaebisch-gmuend.de

Sachanidis, Iordanis | Service

Hol- und Bringdienst

Iordanis Sachanidis